24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Раскрыт процент возврата устройств Microsoft Surface

14.08.2017 15:42

Хотя Microsoft категорически отрицает недостаточную надежность ее устройств, о которой недавно сообщил авторитетный журнал Consumer Reports, в СМИ появилась новая информация, подтверждающая проблемы с компьютерами компании.

Известный обозреватель Пол Таррот (Paul Thurrott) опубликовал внутренние документы Microsoft, в которых говорится о большом количестве неисправных устройств. К примеру, процент возврата ноутбуков Surface Book достигал 17% и находился выше 10-процентной отметки в течение шести месяцев.

У Surface Pro 4 доля возвращаемых гаджетов составила около 16% на момент выхода на рынок, но через месяц она упала ниже 10%. Модель Surface Pro 3 оказалась надежнее: сначала устройство возвращали в 11% случаев, а затем - в 5-6%.

Таррот пишет, что в 2016 году глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) встретился с представителями компании Lenovo и спросил их о том, как они решают проблемы с процессорами Intel Skylake. Инженеры Lenovo никаких проблем со Skylake не видели, в то время Microsoft обвиняет эти чипы в плохой работе своей электроники.

Несколько дней назад издание Consumer Reports обнародовало результаты масштабного исследование. Оказалось, что 25% пользователей Microsoft Surface столкнулись с проблемами в работе аппаратов к концу второго года владения ими. В частности, устройства зависают, самопроизвольно отключаются и некорректно реагируют на нажатия на сенсорный дисплей.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm