20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Galaxy Note 9 получит ультразвуковой сканер отпечатков пальцев

07.08.2017 15:24

Samsung начнет устанавливать в смартфоны ультразвуковые дактилоскопические датчики, начиная с модели Galaxy Note 9. Такая информация попала в распоряжение аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

Речь о сенсоре, который будет встроен в стекло на передней панели. Такое нововведение позволит добиться увеличенной площади дисплея по сравнению со смартфонами со схожими габаритами.

Первым смартфоном Samsung, в котором будет использоваться новый тип датчиков, станет Galaxy Note 9. Модель Galaxy Note 8, анонс которой ожидается 23 августа, сохранит реализованное у предшественника расположение дактилоскопического сканера в кнопке под дисплеем.

По словам Мин-Чи Куо, будущие флагманские модели Galaxy S9 и S9+ получат датчики на задней панели, как у Galaxy S8 и S8+. При этом аналитик допускает, что Samsung все же попробует внедрить экранный сканер отпечатков пальцев и в Galaxy S9.

Сотрудник KGI Securities также говорит, что Apple отказалась от планов интеграции дактилоскопического датчика под экран своего будущего флагманского iPhone. Согласно прежним слухам, в iPhone 8 появится оптический датчик отпечатков пальцев вместо физической кнопки.



По материалам BusinessInsider

Источник: DailyComm