28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Brocade снова продает часть бизнеса перед слиянием с Broadcom

02.08.2017 12:15

Производитель сетевого оборудования Brocade Communications Systems продолжает избавляться от активов в преддверии присоединения к полупроводниковому гиганту Broadcom.

Новым объектом продажи стало подразделение по разработке решений пакетного ядра vEPC, предназначенных для виртуализированных сред. Brocade vEPC представляет собой программное полностью виртуализированное пакетное ядро, не привязанное к какому-либо определенному компьютерному оборудованию. Решение поддерживает линейную масштабируемость для соответствия любым требованиям к пропускной способности и производительности.

Связанный с vEPC бизнес приобрел производитель сетевого программного обеспечения для телекоммуникационных операторов Mavenir Systems. Во сколько обошлась эта сделка Mavenir, не уточняется.

Mavenir планирует интегрировать технологии Brocade vEPC со своими сетевыми функциями, продуктами для виртуализации и программно-определяемыми сетями с целью развития нового поколения сетевых технологий и архитектуры 5G.

В ноябре 2016 года Broadcom анонсировала покупку Brocade за 5,9 млрд долларов и сразу сообщил о продаже сетевого бизнеса поглощаемой компании. Broadcom оставила у себя лишь те сетевые активы, которые связаны с коммутаторами Brocade Fibre Channel SAN.

В феврале 2017 года было объявлено о продаже Ruckus Wireless (входила в состав сетевого подразделения Brocade) компании Arris за 800 млн долларов. Позднее производитель коммутаторов и маршрутизаторов Extreme Networks приобрел у Brocade все активы, имеющие отношение к сетевому оборудованию для дата-центров, а также к аналитическим инструментам. В частности, речь идет о сериях коммутаторов SLX, VDX и MLX, технологиях программно-конфигурируемых сетей (SDN) и виртуализации сетевых функций (NFV). Extreme Networks заплатит 55 млн долларов в течение несколько лет.

В июне 2017 года компания Pulse Secure (ранее - подразделение производителя телекоммуникационного оборудования Juniper Networks), специализирующаяся на разработке технологий для защиты корпоративных сетей, сообщила о покупке у Brocade бизнеса, который связан с так называемыми контроллерами доставки приложений (Application delivery controller). Эти решения, которые обычно размещаются в центре обработки данных между брандмауэром и серверами приложений, используются для ускорения работы приложений и балансировки нагрузки между серверами, а также для управления трафиком, разгрузкой SSL и брандмауэром веб-приложений.



Источник: DailyComm