29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2017 году выручка на мировом рынке AMOLED-панелей вырастет на 63%

24.07.2017 13:34

По прогнозу IHS Markit, который приводит издание CTIMES, в 2017 году объем мирового рынка панелей с активной матрицей на органических светодиодах (AMOLED) в денежном выражении увеличится на 63% и достигнет 25,2 млрд долларов.

Главными двигателями роста AMOLED-отрасли специалисты называют производителей смартфонов и телевизоров, которые стремятся шире внедрять дисплеи этого типа в своих устройствах. Кроме того, развитию рынка способствует постепенный подъем спроса на AMOLED-экраны со стороны разработчиков устройств дополненной и виртуальной реальности (Head Mount Display, HMD), а также мобильных ПК.

Еще один катализатор - грядущий выход следующего поколения смартфонов Apple. Предполагается, что высококлассная версия iPhone получит AMOLED-дисплей от края до края и другие передовые спецификаций. Выход модели подтолкнет к широкому внедрению AMOLED-экранов китайских производителей смартфонов. Готовясь к высокому спросу, дисплейные вендоры в Южной Корее и Китае вкладывают большие средства в строительство фабрик по выпуску AMOLED-продукции.

Говоря о сегменте AMOLED-панелей для телевизоров, специалисты добавили, что на этом рынке в настоящее время доминирует LG Display. Компания запускает уже второй завод по производству ТВ-дисплеев типа AMOLED - серийное производство на нем запланировано на вторую половину 2017-го. С учетом этого ожидается, что мировые поставки AMOLED TV-панелей в 2017-м вырастут до 1,5 млн штук, а в 2021-м объем рынка в деньгах превысит 40 млрд долларов.



Источник: DailyComm