28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel расформировала подразделение, работавшее над носимой электроникой

20.07.2017 13:01

Корпорация Intel расформировала подразделение, работавшее над носимой электроникой, такой, как фитнес-трекеры, позволяющие следить за показателями здоровья и физической активности, сообщает CNBC со ссылкой на информированные источники.

На протяжении последних нескольких лет Intel уделяла все меньше внимания собственной линейке носимых устройств, а в ее финансовых отчетах это направление не фигурирует с 2014 года.

В ноябре 2016-го издание TechCrunch сообщило, что компания решила отойти от этого бизнеса после того, как покупка производителя фитнес-часов Basis не принесла ожидаемых результатов. В Intel тогда опровергли информацию.

Однако осведомленный о ситуации источник заявил CNBC, что в ноябре чипмейкер распустил примерно 80% команды Basis, правда многим из сотрудников была дана возможность перейти в другие подразделения Intel.

Также инсайдер утверждает, что около двух недель назад Intel полностью ликвидировала группу. Еще один собеседник агентства заявил, что подразделение New Technologies Group, в центре внимания которой передовые направления бизнеса, теперь сосредоточилось на разработках в сфере дополненной реальности (AR, augmented reality).

В Intel пока не прокомментировали информацию.

На сайте Intel, в разделе, посвященном носимым технологиям, по прежнему рекламируется чипсет Curie, предназначенных для IoT-устройств, в том числе для носимой электроники, а также смарт-часы, разработанные совместно с компанией Tag Heuer.



Источник: DailyComm