28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi рассчитывает заработать в Индии более 2 млрд долларов

19.07.2017 11:25

В 2017 году Xiaomi рассчитывает зарегистрировать продажи на сумму более 100 млрд юаней (14,7 млрд долларов). Одним из рынков, который поможет достигнуть такого результата, должна стать Индия. Китайский вендор убежден, что его выручка в этой стране в текущем году удвоится и достигнет 2 млрд долларов, сообщает индийское агентство PTI.

Вице-президент компании и глава Xiaomi India Ману Кумар Джейн (Manu Kumar Jain) в интервью изданию заявил, что рост наблюдается на фоне высокой популярности смартфонов Xiaomi и укрепления имиджа бренда в Индии.

"В первой половине 2017 года мы зарегистрировали рост на 328% в сравнении с тем же периодом 2016-го. Подъему способствовал высокий спрос на такие устройства, как Redmi Note 4, Redmi 4A и Redmi 4. Мы определенно добьемся двукратного роста, зарегистрированного в прошлом году", - сказал он.

В начале июля основатель и глава Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) объявил о возвращении компании к росту поставок. Во втором квартале 2017 года китайский вендор увеличил отгрузки на 70% относительно предыдущей четверти, выпустив 23,16 млн аппаратов.

Индия является одним из ключевых зарубежных рынков для Xiaomi, наряду с Индонезией, Россией и Украиной.

Руководитель индийского подразделения Xiaomi отмечает, что компания сосредоточилась на расширении офлайн-розницы и послепродажном сервисе. В настоящее время у Xiaomi в стране насчитывается 500 сервисных центров, тогда как в начале года их было около 225.

Кроме того, компания открывает фирменные магазины Mi Home, где у потребителей есть возможность опробовать продукцию Xiaomi перед покупкой. В Индии у Xiaomi запланировано 100 таких торговых точек.

Xiaomi обещает наводнить мир своими магазинами и стать по-настоящему глобальным игроком. В ближайшие три года китайский производитель собирается открыть две тысячи центров Mi Home, половина из которых будет в Китае, а другая половина - за рубежом.



Источник: DailyComm