19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны Galaxy S8 продаются на 15% лучше предшественника Galaxy S7

18.07.2017 12:28

Флагманские смартфоны Galaxy S8 превзошли по продажам своих предшественников Galaxy S7, утверждает глава мобильного бизнеса Samsung Electronics.

Как сообщает Yonhap News со ссылкой на отраслевые источники, во время недавней встречи с представителями СМИ в Тайване генеральный директор мобильного подразделения Samsung Ко Дон Джин (Koh Dong-jin) заявил, что показатели реализации Galaxy S8 на 15% выше, чем у предыдущей флагманской модели. Топ-менеджер добавил, что высокий спрос на Galaxy S8 сохранится и во второй половине 2017 года.

Заявление главы мобильного бизнеса Samsung имеет важное значение, так как оно опровергает оценки южнокорейских аналитиков, которые говорили, что Galaxy S8 уступает по продажам Galaxy S7, отмечает издание.

В Samsung Electronics отказались предоставить данные о реализации флагманских смартфонов, но признали, что комментарий со стороны руководителя мобильного подразделения имел место.

Также представитель Samsung подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что новый фаблет Galaxy Note 8 дебютирует на рынке в начале сентября.

Между тем, предшествующая модель - Galaxy Note 7, снятая с продажи из-за технических проблем, которые приводили к возгоранию устройств, еще послужит южнокорейскому вендору. В Samsung заявили, что намерены извлечь 157 тонн ценных металлов из переработанных деталей Note 7. Таким образом компания рассчитывает минимизировать негативные последствия на экологию из-за отзыва аппаратов.

В компании уточнили, что собираются повторно использовать некоторые детали Note 7, такие как модули фотокамер, микросхемы и дисплеи, для замены неисправных запчастей в устройствах, поступивших на ремонт. Также Samsung планирует продавать некоторые компоненты, а те детали, которые не найдут повторного применения, будут отправлены на переработку, чтобы извлечь из них ценные металлы, включая кобальт, медь, золото и серебро.

Это уже не первые шаги Samsung в ответ на критику активистов природоохранных организаций и требование обеспечить экологически безопасную переработку фаблетов Note 7. Ранее южнокорейский гигант выпустил модель Galaxy Note Fan Edition, созданную на основе восстановленных смартфонов Note 7. Устройство сохранило ключевые характеристики флагмана, но получило менее емкий аккумулятор и сниженную цену.

Производитель собрал 400 тысяч экземпляров Galaxy Note Fan Edition для продажи на южнокорейском рынке. О доступности устройств в других странах не сообщалось.



Источник: DailyComm