25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Axoft стала дистрибутором ИБ-продуктов FireEye

13.07.2017 12:48

Сервисный ИТ-дистрибутор Axoft объявил о сотрудничестве с производителем решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) FireEye. В рамках партнерского соглашения российская компания будет продвигать развиваемую вендором интеллектуальную комплексную систему защиты по противодействию кибератакам.

FireEye является крупным разработчиком полного семейства программно-аппаратных комплексов и сервисов для борьбы с современными интернет-угрозами, вредоносным ПО на общих файловых ресурсах и в мобильных приложениях. Платформа FireEye развернута в более чем 60 странах мира, число пользователей превышает 4 тысячи предприятий.

Заключив дистрибуторское соглашение с FireEye, Axoft планирует сосредоточиться на продвижении и развитии направления, связанного с технологиями, которые помогают организациям быть готовыми, реагировать и предотвращать кибератаки. Кроме того, дистрибутор намерен наращивать количество проектов с участием нового партнера.

В течение последних трех лет Axoft активно инвестирует в информационную безопасность, что приносит плоды. В разные годы продажи ИБ-продуктов увеличились в диапазоне от 23 до 50%. Теперь портфель дистрибутора закрывает все типы уязвимостей по направлениям: защита от таргетированных атак (Анти-АРТ), SIEM, АСУ ТП, Next-Generation Firewall, IPS/IDS, Web Application Security, VPN, UTM, Compliance, аутентификация и электронная подпись, DLP, Endpoint Security.



Источник: DailyComm