29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM представила новое решение для разработки DBaaS

10.07.2017 13:22

Корпорация IBM анонсировала новые средства разработки баз данных как сервиса (DBaaS) для платформы Power Systems. Эти инструменты призваны помочь разработчикам корпоративных приложений и сотрудникам ИТ-департаментов увеличить скорость работы, усовершенствовать процессы управления и повысить эффективность.

Представленное решение упрощает развертывание частного облака в полной конфигурации для администраторов и разработчиков баз данных. В то же время в нем автоматически предусмотрена техподдержка сервисов баз данных с открытым исходным кодом. Пользователи могут воспользоваться преимуществами облака, сохранив при этом возможность мониторинга и контроля за размещением ресурсов, а также обеспечив необходимый уровень защиты данных. Поскольку Open DBaaS Platform построено на базе OpenStack, его можно легко интегрировать в стратегию управления гибридными облаками компании.

По данным аналитиков Forrester Research, DBaaS будет самой быстрорастущей категорией баз данных в ближайшие четыре года. Такие решения предлагают возможности автоматизации, позволяют повысить рентабельность и гибкость рабочих процессов. В то время как компании переживают цифровую трансформацию, эти преимущества будут особенно важны для разработчиков. Они позволяют им сократить время, необходимое для управления базами данных, снизить расходы и повысить производительность приложений.



Источник: DailyComm