26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Июньская выручка HTC оказалась наивысшей с начала 2017 года

07.07.2017 10:48

На фоне успеха нового флагманского смартфона U11 выручка HTC по итогам месяца достигла наивысшего значения в 2017 году, сообщает DigiTimes со ссылкой на данные тайваньской компании. Июньский объем продаж HTC оказался почти на 8,5% больше, чем в мае и составил 6,89 млрд тайваньских долларов (225,2 млн долларов США). В годовом выражении рост превысил 52%.

Однако годовое снижение продаж на протяжении апреля и мая не позволило компании зарегистрировать рост по итогам всей прошлой четверти. Во втором квартале выручка HTC сократилась на 14,5% относительно того же периода 2016 года и составила 16,14 млрд тайваньских долларов (около 528 млн американских). Полностью квартальные результаты HTC представит позднее, отмечает Telecompaper.

Также стало известно о полугодовой выручке HTC в размере 30,67 млрд тайваньских долларов (1 млрд долларов США). По сравнению с прошлогодними показателями за шестимесячный период продажи снизились на 8,4%.

Рыночные обозреватели отмечают, что компания подготовилась к сезонному подъему спроса и скоро начнет продвижение HTC U11 на зарубежных рынках, что будет способствовать дальнейшему улучшению ее выручки.

Кроме того, в IV квартале 2017 года HTC должна приступить к отгрузкам второго поколения смартфонов Pixel по заказу Google, что станет дополнительным позитивным фактором для тайваньского вендора. Также ожидается, что в октябре-декабре HTC представит свое первое мобильное VR-устройство, сообщает китайскоязычный ресурс Commercial Times.

Между тем, новости о позитивных тенденциях в тайваньской компании были омрачены сообщениями об инциденте со взрывом устройства HTC. По данным издания Taiwan News, 25-летняя студентка из Индии, в настоящее время находящаяся на учебе во Франции, получила ожоги второй степени в результате того, что у нее в руках вспыхнул ее смартфон HTC 10 Desire Pro. Кроме того, врачи говорят, что маленький осколок, отлетевший при взрыве от смартфона, попал девушке в глаз и вызвал его воспаление.

В интервью изданию девушка заявила, что сообщила о случившемся в службу поддержки через сайт HTC и соцсеть Facebook, однако спустя неделю от компании не последовало никакой реакции. Тогда пострадавшая решила привлечь внимание общественности и опубликовала у себя на странице Facebook фотографии своей обожженной руки в повязке, после чего с ней связался представитель HTC, который попросил предоставить медицинское заключение, фотографии телефона и само устройство.

В HTC заявили, что проводят расследование с участием криминалистов. Также в компании отметили, что недавно в Тайване произошел схожий инцидент, однако после проверки выяснилось, что телефон повредил сам пострадавший.



Источник: DailyComm