19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple недополучает 30% памяти для новых смартфонов

06.07.2017 15:39

Эффективность производства памяти 3D NAND flash на предприятиях SK Hynix и Toshiba оказалась ниже ожиданий, в результате чего компания поставляет меньше чипов для cмартфонов iPhone 2017 модельного года, чем изначально было оговорено. Об этом сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По их сведениям, SK Hynix и Toshiba не удовлетворяют спрос Apple на флэш-память для новых "яблочных" смартфонов на целые 30%. В связи с этим американская корпорация разместила дополнительные заказы Samsung. Южнокорейский гигант имеет достаточно стабильные показатели выпуска памяти 3D NAND и наращивает производство этой продукции, отмечают собеседники издания.

Помимо Apple, к выходу флагманских смартфонов готовятся компании-сторонники Android. Поскольку многие производители флэш-памяти пока не готовы изготавливать микросхемы 3D NAND с высокой эффективностью, поставки этих решений, скорее всего, останутся ограниченными до конца 2017 года, предупреждают в отрасли.

В настоящее время Samsung, Toshiba и Micron Technology переходят на 64-слойную память 3D NAND flash, в то время как SK Hynix планирует сразу освоить производство 72-слойных изделий.



Источник: DailyComm