18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple переведет все новые iPhone на OLED-дисплеи

06.07.2017 14:51

Apple начнет выпускать смартфоны только с экранами на органических светодиодах (OLED) во второй половине 2018 года, сообщает японское деловое издание Nikkei со ссылкой на отраслевые источники.

По их данным, компания собирается выпустить три новые модели iPhone в следующем году. Калифорнийский гигант уже начал разрабатывать эти телефоны, однако планы могут измениться.

Осенью 2017 года ожидается выход iPhone 8, который первым в телефонной линейке Apple получит OLED-дисплей. По данным Nikkei, экран займет больше площади лицевой поверхности устройства по сравнению с предшественниками, а кнопка Home, которая традиционно располагалась под дисплеем, теперь будет встроена в него.

Кроме того, Apple представит еще два смартфона с ЖК-дисплеями, продажи которых продлятся до начала 2019 года. По прогнозам аналитиков Yuanta Investment Consulting, во второй половине 2017 года будет выпущено около 90 млн новых iPhone, из которых на версию с OLED-дисплеем придется половина поставок.

Источники Nikkei на рынке оборудования для производства OLED-панелей говорят, что в случае перевода всех iPhone на дисплеи с органическими светодиодами производители этой продукции не смогут в полной мере удовлетворить спрос.



Источник: DailyComm