20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Инцидент на заводе Micron повлиял на 5,5% производства DRAM-памяти

06.07.2017 09:00

Стало известно о серьезной неисправности на одном из заводов компании Micron, специализирующейся на производстве микросхем памяти. Американский вендор подтвердил инцидент, но заверил, что проблема была небольшой и не повлияет на деятельность компании.

По данным аналитического агентства TrendForce, ссылающегося на источники в канале поставок, неисправность системы подачи газообразного азота на тайваньской фабрике Micron привела к загрязнению полупроводниковых пластин и оборудования, в результате чего часть выпущенной продукции пришлось утилизировать.

Аналитики DRAMeXchange (подразделение TrendForce) говорят, что в результате произошедшего пострадало по меньшей 5,5% от общего объема чипов оперативной памяти (DRAM) за июль 2017 года.

"В отношении недавних слухов вокруг производственного объекта в Таоюане (Тайвань) Micron поясняет, что утечки азота не было, и эвакуация персонала не проводилась. На самом деле произошел незначительный инцидент, но работа была быстро восстановлена без существенного влияния на бизнес", - заявили в компании (цитата по "Рейтер").

Тайваньское предприятие Micron, о котором идет речь, создано совместно с компанией Inotera. Сейчас Inotera полностью принадлежит Micron.



Источник: DailyComm