20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Покупатель Brocade согласился не использовать конфиденциальные данные Cisco

05.07.2017 11:58

Полупроводниковая компания Broadcom приблизилась к закрытию сделки по приобретению производителя сетевого оборудования Brocade Communications после того, как Федеральная торговая комиссия (Federal Trade Commission, FTC) одобрила это слияние. При этом покупателю пришлось согласиться на некоторые условия ведомства.

В FTC заявили, что в результате покупки Brocade компания Broadcom получает доступ к принадлежащей Cisco конфиденциальной деловой информации, которая "может быть использована для ограничения конкуренции и сдерживания развития инноваций" на мировом рынке коммутаторов. Broadcom поставляет интегральные схемы специального назначения (ASIC) и Cisco, и Brocade.

Broadcom согласилась, что подразделение, выступающее поставщиком Cisco, будет размещено отдельно, а сетевой экран не позволит использовать информацию, получаемую от Cisco, для иных целей, кроме отгрузок продукции этой американской корпорации, передает издание CRN.

В ноябре 2016 года полупроводниковый производитель Broadcom анонсировал покупку Brocade за 5,9 млрд долларов и сразу сообщил о продаже сетевого бизнеса поглощаемой компании. Broadcom оставила у себя лишь те сетевые активы, которые связаны с коммутаторами Brocade Fibre Channel SAN.

В феврале 2017 года было объявлено о продаже Ruckus Wireless (входила в состав сетевого подразделения Brocade) компании Arris за 800 млн долларов. Позднее производитель коммутаторов и маршрутизаторов Extreme Networks приобрел у Brocade все активы, имеющие отношение к сетевому оборудованию для дата-центров, а также к аналитическим инструментам. В частности, речь идет о сериях коммутаторов SLX, VDX и MLX, технологиях программно-конфигурируемых сетей (SDN) и виртуализации сетевых функций (NFV). Extreme Networks заплатит 55 млн долларов в течение несколько лет.

В июне компания Pulse Secure (ранее - подразделение производителя телекоммуникационного оборудования Juniper Networks), специализирующаяся на разработке технологий для защиты корпоративных сетей, сообщила о покупке у Brocade бизнеса, который связан с так называемыми контроллерами доставки приложений (Application delivery controller). Финансовая составляющая этой сделки не была раскрыта.



Источник: DailyComm