29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple тестирует 3D-сканер лица

04.07.2017 14:28

Агентству Bloomberg от собственных информаторов стало известно о том, что Apple работает над новой системой трехмерного сканирования лица, которая должна заменить сканеры отпечатков пальцев, которые используются в современных iPhone.

По сведениям издания, в настоящее время Apple работает над повышением скорости работы и точности системы. Компания намерена добиться 3D-сканирования лица всего за сотни миллисекунд, но при этом степень защиты технологий будет гораздо выше, чем у TouchID (распознавание отпечатков пальцев в устройствах Apple). Идентификация пользователя по лицу должна срабатывать, даже если телефон лежит на плоской поверхности, а не поднесен к лицу.

Отчасти отказ Apple от дактилоскопического датчика мотивирован тем, что безграничный OLED-экран нового iPhone будет простираться от края до края, поэтому места для Touch ID на нем просто не останется.

3D-сенсор распознавания лица, совмещенный с технологией сканирования глаз, ожидается в iPhone 8, анонс которого состоится осенью 2017 года. Однако, как отмечают источники агентства, технология может и не появиться в iPhone следующего поколения, поскольку ее тестирование еще не завершено.



Источник: DailyComm