16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung создает "умную" колонку на основе сервиса Bixby

04.07.2017 14:04

Samsung Electronics разрабатывает колонку с голосовым управлением на основе сервиса Bixby. Таким образом, южнокорейский гигант намерен выйти на рынок, на котором присутствуют Amazon, Google и Apple.

О создании "умной" акустической системы, подобной Amazon Echo, Google Home или Apple HomePod, написала газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, проект развивается под кодовым названием Vega, однако спецификации устройства и набор функций пока окончательно не определены, равно как и предполагаемая дата выхода продукта.

"Умные" колонки воспроизводят музыку, ищут информацию в интернете, отвечают на вопросы о погоде, курсах акций и т. п. Основой таких устройств являются голосовые сервисы, такие как Apple Siri и Amazon Alexa. У Samsung подобная технология называется Bixby. Компания намерена доработать своего голосового помощника в июле 2017 года, отмечает WSJ.

Согласно оценкам экспертов Strategy Analytics, в 2016 году объем мирового рынка беспроводных Wi-Fi-колонок достиг 14 млн штук, увеличившись на 62% в сравнении с показателем годичной давности. Доля Amazon в поставках этого оборудования составила 77%.



Источник: DailyComm