25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Агентство Moody's повысило рейтинг LG Electronics

03.07.2017 11:23

Эксперты международного агентства Moody's повысили рейтинг LG Electronics и прогнозируют улучшение финансового здоровья компании благодаря сокращению потерь в убыточном подразделении по выпуску смартфонов, сообщает Yonhap News.

Специалисты отмечают эффективность предпринимаемых LG мер по реструктуризации мобильного бизнеса и уверенные показатели в подразделении по выпуску бытовой техники. С учетом этого было принято решение повысить рейтинг LG с негативного на стабильный.

"Изменение оценки отражает улучшение показателей рентабельности LG, обусловленное реструктуризацией в мобильном подразделении и стабильными результатами в бизнесе по выпуску бытовой техники, кондиционеров и домашних систем развлечения", - прокомментировала вице-президент и старший аналитик Moody's Глория Тсуен (Gloria Tsuen).

Подразделение LG, ответственное за производство коммуникаторов, страдает от операционных убытков с третьего квартала 2015 года из-за слабого спроса на флагманские модели LG на фоне высокой конкуренции со стороны китайских брендов. По итогам 2016 года операционные потери компании в этом бизнесе составили 1,3 трлн вон(1,13 млрд долларов), но в январе-марте 2017 года LG сократила убытки до 200 млн вон (178 тысяч долларов).

В Moody's полагают, что в нынешнем году потери в смартфонном бизнесе LG существенно уменьшатся. Более того, ряд южнокорейских аналитиков верят, что компания вернется к позитивным показателям.



Источник: DailyComm