29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Остановка предприятия LG Display негативно скажется на дисплейной отрасли

29.06.2017 15:30

Недавний трагический инцидент со смертельным исходом на предприятии LG Display близ города Пхаджу в провинции Кёнгидо, Южная Корея, негативно скажется на дисплейной отрасли и усилит дефицит панелей в июле-сентябре 2017 года, предупреждают аналитики.

24 июня на производственной линии Gen-8.5 фабрики P8-1 по выпуску крупноразмерных ЖК-панелей произошел несчастный случай, в результате которого погиб сотрудник LG, выполнявший работы по техническому обслуживанию и ремонту, сообщает DigiTimes.

После происшествия производственная линия была остановлена для проведения расследования и ремонта. По оценкам исследовательской компании WitsView, на это потребуется от двух недель до месяца. Простой линии приведет к недопоставке крупноформатных панелей общей площадью 715 кв. метров.

Ожидается, что это существенно ухудшит ситуацию с поставками дисплеев в третьем квартале, на который традиционно приходится подъем спроса со стороны производителей электроники. Сокращение поставок у LG Display лишь усугубит дефицит, отмечают специалисты.

По данным китайской консалтинговой фирмы CINNO Display Industry Consultants, сильнее всего пострадают поставки ТВ-панелей размером 49 и 55 дюймов по диагонали.

Впрочем, другие эксперты отмечают, что снижение отгрузок поможет поддержать цены на панели, которые начали снижаться во втором квартале 2017 года. Кроме того, благодаря трудностям у LG ее конкуренты Samsung Display и BOE Technology смогут получить дополнительные заказы.



Источник: DailyComm