24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS выпустит шесть смартфонов в рамках флагманской серии ZenFone 4

29.06.2017 13:16

В июле тайваньская компания Asustek Computer представит сразу шесть новых смартфонов флагманской серии ZenFone 4, сообщает Taipei Times. Данные о новинках пока неофициальные - аппараты были перечислены в списке устройств, поддерживающих приложения из онлайн-магазина Google Play Store.

В "утекшем" перечне оказались две модификации смартфонов ZenFone 4 и модели ZenFone 4 Max, ZenFone 4 Pro, ZenFone 4 Selfie, ZenFone 4V.

Ранее в руководстве ASUS заявляли, что в конце июля 2017 года компания выпустит мейнстрим-модель ZenFone 4 с 5,5-дюймовым экраном, а позднее линейку пополнят еще несколько моделей.

Компания возлагает большие надежды на обновленные аппараты и рассчитывает, что с их помощью смартфонный бизнес, который обеспечивает около 20% совокупной выручки Asustek и в последнее время несет убытки, вернется к рентабельности.

Тайваньский вендор задержал релиз устройств на три месяца - изначально предполагалось, что дебют ZenFone 4 состоится в марте. Издание DigiTimes со ссылкой на гендиректора ASUS Джерри Шена (Jerry Shen) сообщало, что задержка произошла из-за пересмотра дизайна и других усовершенствований.

Аналитики предупреждают, что Asustek будет очень непросто добиться высоких показателей продаж своих смартфонов, учитывая скорый анонс следующей версии iPhone и нового фаблета Samsung Galaxy Note 8.



Источник: DailyComm