19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Каким может быть iPhone через 10 лет

28.06.2017 14:48

Газета The Wall Street Journal (WSJ) опубликовала статью, в которой сделала прогноз о том, каким может быть iPhone через 10 лет. В этом году смартфонам Apple исполняется первое десятилетие.

По мнению обозревателей авторитетного издания, телефоны, которые Apple будет выпускать к 2027 году, смогут распознавать лица людей, готовить справочные материалы к встрече и практически мгновенно предоставлять ее расшифровку.

Аналитики считают, что концепция iPhone может измениться кардинально: например, трубки станут гораздо тоньше и смогут сгибаться для размещения на запястье или шее. Кроме того, устройства будут наделены расширенными возможностями искусственного интеллекта и дополненной реальности.

Однако WSJ отмечает, что в появлении таких технологий есть обратная сторона: пользователя придется согласиться на постоянную слежку - как со стороны "умных" устройств, так и со стороны компаний по выпуску высокотехнологичной продукции. При этом компании будут ужесточать политику в области соблюдения прав на личную информацию и пообещают не делиться ею ни с кем, говорится в статье.



Источник: DailyComm