20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эксперты предсказывают рост выручки Gigabyte

28.06.2017 14:14

Рыночные эксперты прогнозируют годовой рост выручки Gigabyte во втором квартале 2017 года на фоне увеличившегося спроса на графические карты, сообщает DigiTimes со ссылкой на публикацию в китайскоязычном издании Commercial Times.

В апреле-июня продажи у Gigabyte Technology, специализирующейся на выпуске ноутбуков и компьютерных комплектующих, таких как материнские платы и видеокарты, ожидаются в диапазоне от 12 до 13 млрд тайваньских долларов (400,8-434,2 млн американских). Это слегка меньше, чем в предыдущей четверти, но больше показателя годовой давности. Среди позитивных для Gigabyte факторов специалисты называют улучшение обменных курсов и высокий спрос на графические карты со стороны тех, кто занимается майнингом - добычей криптовалюты.

Вместе с тем, сама компания пока не торопится с оптимистичными прогнозами из-за спада продаж материнских плат, который стал следствием снизившегося спроса на китайском ПК-рынке. В такой ситуации графические адаптеры стали поддержкой для тайваньского вендора: ожидается, что в текущем квартале поставки видеокарт Gigabyte достигнут 850 тысяч штук.

В компании считают, что дефицит этих компонентов сохранится вплоть до июля, но сильного подъема не прогнозируют. Действующий прогноз Gigabyte предусматривает, что в третьем квартале поставки ее видеокарт останутся на том же уровне, что и в предыдущей четверти, либо увеличатся на 10%.



Источник: DailyComm