19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple предсказывают новый рекорд по годовым поставкам iPhone

28.06.2017 10:42

Эксперты прогнозируют высокий спрос на новое поколение смартфонов Apple, выход которого ожидается в сентябре 2017 года. Аналитик CFRA Анджело Зино (Angelo Zino) полагает, что благодаря iPhone 8 годовые поставки "яблочных" аппаратов достигнут 241,5 млн штук. Таким образом, Apple побьет свой предыдущий рекорд, установленный компанией в 2014 году, после дебюта iPhone 6, сообщает издание USA Today.

В то же время, Зино и другие специалисты предупреждают, что до дебюта новинки Apple ждет существенное замедление. В частности, в текущем квартале, которой завершится в июне, поставки iPhone будут в пределах 41 млн штук, а в период с июля по сентябрь - 47 млн единиц. Улучшение произойдет лишь в финальной четверти 2017 года: в октябре-декабре отгрузки должны вырасти до 85 млн на фоне интереса к новой модели с радикально переработанным дизайном, OLED-экраном, функцией беспроводной зарядки, поддержкой технологии дополненной реальности (augmented reality, AR) и другими особенностями.

Между тем, тайваньские отраслевые источники предупреждают, что препятствием на пути роста поставок iPhone может стать дефицит устройств по причине недостаточных объемов выпуска аппаратов на сборочных линиях партнеров Apple, а также нехватки OLED-панелей. Ожидается, что к моменту анонса новой версии iPhone будут готовы лишь около 3-4 млн аппаратов с OLED-экранами.



Источник: DailyComm