24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple покупает разработчика технологий для дополненной реальности

27.06.2017 15:44

Американский производитель потребительской электроники Apple приобрел немецкую компанию SensoMotoric Instruments, специализирующуюся на разработке устройств и программного обеспечения для систем дополненной реальности.

Технологии SensoMotoric, которые служат для мониторинга движения глазных яблок, применяются для раннего обнаружения аутизма у детей, в функциональном картировании мозга, неврологии, психологии и др.

Кроме того, разработки компании, основанной в 1991 году, используются в оборудовании дополненной реальности, в том числе в гарнитурах HTC Vive. Один из вариантов применения технологии отслеживания движений глаз - формирование в реальном времени более качественного и резкого изображения там, куда направлен взгляд пользователя.

О покупке SensoMotoric компанией Apple первым сообщило издание MacRumors. Стоимость сделки не раскрывается. Apple подтвердила приобретение, но воздержалась от информативных комментариев и ограничилась лишь шаблонным заявлением: "Apple покупает небольшие технологические компании время от времени, и мы не обсуждаем наши цели или планы".



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm