24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфон Samsung Galaxy S8 признали самым "долгоиграющим"

27.06.2017 15:37

Новый флагманский аппарат Samsung Galaxy S8 Plus возглавил рейтинг смартфонов с самым продолжительным временем работы без подзарядки, составленный недавно американским агентством Consumer Reports.

Специалисты поясняют, что в своем исследовании протестировали имеющиеся на рынке коммуникаторы и изучили продолжительности их работы от аккумулятора при совершении звонков, использовании Wi-Fi-связи и LTE-интернета.

В ходе испытаний модель Galaxy S8 Plus, оснащенная аккумулятором емкостью 3500 мАч, показала лучшие результаты по сравнению с устройствами Apple и Google. Заряда батареи аппарата Samsung хватило на 26 часов разговоров по телефону, а при использовании интернета в LTE-сетях устройство продержалось 17,5 часов.

Наряду с победителем в пятерку лучших вошли модели Galaxy S7 edge, LG G6, Google Pixel XL и Galaxy S8, сообщает The Korea Herald со ссылкой на данные агентства.

По мнению аналитика Consumer Reports Бри Фоулера (Bree Fowler), пять перечисленных устройств показали лучшие результаты благодаря наличию у них емких батарей и увеличенному объему хранилищ, а также за счет более энергоэффективных процессоров и чипов беспроводной связи, которые экономнее расходуют электричество.

В издании отметили, что победа Galaxy S8 Plus в рейтинге Consumer Reports - отрадная для Samsung новость, так как компания восстанавливает свою репутацию, пострадавшую после прошлогоднего отзыва фаблетов Note 7, аккумуляторы которых оказались взрывоопасными.



Источник: DailyComm