19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

NetApp и Microsoft расширяют сотрудничество в области гибридных облаков

27.06.2017 15:13

Производитель систем хранения данных NetApp объявил о расширении сотрудничества с Microsoft в области гибридных облачных услуг.

Компании договорились о разработке новых облачных сервисов для управления данными с использованием операционной системы ONTAP и архитектурных решений, ускоряющих миграцию корпоративных приложений в Azure и Azure Stack и помогающих клиентам более эффективно использовать возможности своих данных.

Кроме того, партнерство предполагает интеграцию технологии NetApp FabricPool, снижающей затраты на хранение "холодных" данных путем их автоматического перевода с локального уровня в облако с помощью Azure Blob Storage, а также предоставление Azure в качестве запасной локации для Cloud Control SaaS от NetApp, предлагающей услуги резервного копирования, архивирования и обеспечения соответствия законодательству для повышения эффективности Microsoft Office 365.

"Компании полагаются на облачные инновации Microsoft и ее обширный портфель облачных сервисов Azure для сохранения конкурентоспособности в цифровую эпоху, - говорит старший вице-президент подразделения NetApp по развитию облачного бизнеса Энтони Лай (Anthony Lye). - Мы делаем новый шаг на пути расширения нашего стратегического альянса, открывая доступ к сервисам по управлению данными NetApp в облачных сетях Azure и обеспечивая поддержку виртуализации и развертывания частного облака".



Источник: DailyComm