29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell EMC и Nvidia объединились в разработке решений для дата-центров

26.06.2017 15:37

ИТ-корпорация Dell EMC анонсировала сотрудничество с производителем графических решений Nvidia. Партнеры будут совместно создавать новые продукты для дата-центров.

Dell EMC и Nvidia займутся разработкой решений с ускорением графической производительности для высокопроизводительных вычислений, анализа данных и искусственного интеллекта. Кроме того, компании начнут совместную работу в области новой архитектуры Volta и планирует выпустить продукты на ее основе к концу 2017 года.

"Глубокое обучение во все большей степени становится стратегическим императивом для каждой крупной технологической компании, проникает во все аспекты работы, - говорит вице-президент и глава подразделения Nvidia Accelerated Computing Group Ян Бак (Ian Buck). - В частности, искусственный интеллект развивается благодаря значительному росту вычислительной мощности GPU, бросающему вызов замедлению закона Мура. Работа, которую мы делаем, чтобы продвигать вычисления на GPU вместе с Dell EMC, расширит возможности разработчиков в области ИИ: они соревнуются в создании новых инфраструктур для решения самых сложных задач нашего времени".



Источник: DailyComm