18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei создает международный центр высокопроизводительных вычислений

23.06.2017 13:37

Китайский производитель телекоммуникационного и сетевого оборудования Huawei анонсировал создание международного центра высокопроизводительных вычислений (HPC), который разместится в "Открытой лаборатории" компании в немецком Мюнхене.

Новый проект призван помочь Huawei и ее партнерам оптимизировать процесс совершенствования платформы для совместной разработки отраслевых решений в таких областях, как искусственный интеллект и высокопроизводительные и облачные вычисления.

"Huawei позиционирует международный центр высокопроизводительных вычислений как открытую платформу для коллективного использования, которая позволит раскрыть новаторский потенциал компании и ее партнеров. Мы считаем, что Центр поможет достичь взаимовыгодных результатов, а также ускорит развитие технологий высокопроизводительных вычислений и отрасли в целом", - сообщил руководитель "Открытой лаборатории" Huawei Enterprise Business Group Тянь Линьи (Tian Linyi).

Компания сделала этот анонс на Международной конференции по суперкомпьютерным вычислениям. Там же был обнародован список пятисот ведущих систем на базе высокопроизводительных вычислений. В рейтинг вошли 20 HPC-систем Huawei.



Источник: DailyComm