28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Axoft заключила дистрибуторское соглашение с Postgres Professional

21.06.2017 15:00

Сервисный ИТ-дистрибутор Axoft объявил о сотрудничестве с российским производителем систем управления базами данных (СУБД) Postgres Professional. В рамках дистрибуторского соглашения Axoft будет продвигать флагманское решение Postgres Pro на территории России.

СУБД Postgres Pro, разработанная на основе проекта с открытым кодом и свободной лицензией PostgreSQL, включена в единый реестр отечественного ПО и выпускается в трех вариантах: Standard, Certified, Enterprise. Систему внедрили правительство Москвы и Московской области, "Яндекс", Avito, Rambler, Mail.ru, Сбербанк, "Ростех", банк "Открытие" и др.

"Сотрудничество с компанией Axoft отвечает нашим долгосрочным интересам как российского вендора СУБД PostgreSQL, - говорит заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко. - Отрадно, что в портфеле наших партнеров все большее место занимают отечественные разработки в сфере ПО. Мы ценим профессионализм и внимательное отношение к задачам клиентов. В том числе, этим объясняется готовность компании Axoft продвигать на российский рынок СУБД PostgreSQL как достойную альтернативу зарубежным продуктам".



Источник: DailyComm