23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке комплектующих для смартфонов ожидается дефицит

20.06.2017 15:13

Производители смартфонов могут столкнуться с нехваткой комплектующих из-за выхода новых моделей. Об этом изданию DigiTimes рассказали тайваньские поставщики.

По их словам, в последнее время китайские производители смартфонов наращивают запасы телефонных компонентов, готовясь к запуску новых продуктов. При этом уровень запасов в канале продолжает снижаться в связи с корректировкой, которая длится уже два квартала.

Во второй половине 2017 года ожидается выход новых iPhone, а также флагманских смартфонов на базе Android. Производители все активнее наделяют свои трубки двойными камерами, аккумуляторами повышенной емкости и большими объемами оперативной памяти. Производство этих ключевых компонентов пока небольшое, однако спрос на них растет, что порождает дефицит.

Неопределенность сложилась и вокруг дисплеев с соотношением сторон 18:9 и интерфейсных решений USB Type-C: возможно, их также не хватит производителям во втором полугодии.

Наконец, начало серийного производства iPhone в третьем квартале может создать дефицит датчиков отпечатков пальцев, металлических корпусов и компонентов дисплея, говорят собеседники портала.



Источник: DailyComm