19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выручка Konica Minolta Business Solutions в России выросла на 17%

16.06.2017 14:49

Компания Konica Minolta Business Solutions, входящая в число ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, подвела итоги деятельности в России и поделилась планами на будущее.

За прошлый отчетный год выручка Konica Minolta Business Solutions Russia поднялась на 17% относительно показателя годичной давности. Количество печатных устройств, находящихся у клиентов по аутсорсинговой модели, увеличилось на 48% против 51-процентного подъема в 2015 году.

В компании назвали аутсорсинг печати, решения MCS (Managed Content Services) и BPMS (Business Process Management System) основными драйверами роста своего бизнеса. По данным аналитического агентства IDC, компания Konica Minolta в 2016 году заняла 9% российского рынка услуг аутсорсинга печати в России и 11% рынка BPS и МPS (базовых услуг печати и услуг управления печатью).

Konica Minolta Business Solutions активно превращается в поставщика инфраструктурных решений и намерена дальше развивать сервисный бизнес. Руководитель направления продаж офисных программных решений Konica Minolta Business Solutions Елена Бакулина отмечает, что компания видит высокий потенциал в следующем этапе развития аутсорсинговой модели - предоставлении кастомизированного программно-аппаратного комплекса, включающего в себя и сервисные услуги.

В сообщении Konica Minolta Business Solutions приводятся данные экспертов AIIM, согласно которым около двух третей компаний считают MCS и управление документооборотом критически важными для бизнеса, в то же время 26% организаций используют четыре и более различных решений для документооборота одновременно.

Еще одним вектором роста для компании в 2016 году стало направление производительной печати. По оценкам InfoSource, этот рынок вырос впервые с 2012 года, доля Konica Minolta по полноцветным производительным системам составила 42%, в сегменте монохромных аппаратов - рекордные 34%. Запущенное в 2016 году подразделение индустриальных решений возглавил Владислав Кузнецов, который присоединился к Konica Minolta в июне 2017 года.

В отчете вендора сообщается, что в 2016 финансовом году численность авторизованных партнеров Konica Minolta Business Solutions Russia увеличилась на 56% (на 93 компании). Сейчас авторизованные сервисные партнеры работают во всех федеральных округах РФ, тогда как тремя годами ранее охват не превышал и 50%.



Источник: DailyComm