26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG может ускорить выход следующего флагмана

15.06.2017 15:50

LG Electronics рассматривает возможность переноса на более ранний срок выхода следующего флагманского смартфона. Чтобы опередить конкурентов, модель LG G7 могут представить на пару месяцев раньше, сообщает корейское издание The Investor со ссылкой на ресурс Aju Business Daily.

По данным источника, разработка флагмана началась уже в мае, а дебют новинки может состояться в январе 2018 года. Предшествующая модель, LG G6, была представлена в марте 2017-го.

Кроме того, в планах LG - выход новой версии фаблета V30, намеченный на август этого года, то есть на месяц раньше, чем дебютировал предшественник V20 в 2016 году.

Представитель LG отказался комментировать слухи относительно переноса релиза. "Никаких решений по поводу графика выхода новых моделей в компании не принимали", - заявил пресс-секретарь.

LG стремится оживить продажи смартфонов после серии неудач в последние годы, в результате которых Apple и Samsung Electronics стали доминировать на рынке. По оценкам Strategic Analytics, LG занимает только шестое место в рейтинге ведущих производителей коммуникаторов, а ее рыночная доля составляет лишь 4,2%.

По данным источников, в высококлассных смартфонах LG серий G и V, в том числе в фаблетах V30, будут использованы OLED-дисплеи, а более дешевые модели продолжат комплектоваться ЖК-панелями. Среди других предполагаемых спецификаций V30 - процессор Qualcomm Snapdragon 836 и сдвоенная камера. Что касается LG G7, то эта модель, вероятно, получит чип Snapdragon 845.



Источник: DailyComm