17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn может построить завод в штате Висконсин, США

15.06.2017 14:55

Foxconn, тайваньский партнер Apple по сборке iPhone и других устройств, рассматривает возможность строительства своего завода в штате Висконсин, США, передает The Associated Press со ссылкой на информированный источник.

Собеседник агентства, знакомы с переговорным процессом, подтвердил, что власти штата обсуждают с Foxconn такой проект. Кроме того, как минимум еще один штат на территории Среднего Запада США - Мичиган - претендует на то, чтобы разместить предприятие Foxconn.

Американский президент Дональд Трамп (Donald Trump) во время визита в штат Милуоки 13 июня намекнул, что губернатора Висконсина Скоттом Уокером (Scott Walker) вскоре ждет очень приятный сюрприз.

"Мы ведем переговоры с крупным, ведущим производителем телефонов, компьютеров и телевизоров", - сказал глава США.

Foxconn собирает смартфоны и другие устрйоства по заказу Apple, Sony, Blackberry и других известных брендов. На предприятиях компании, большей частью расположенных в КНР, работает свыше 1 млн человек, напоминает издание.

Пресс-секретарь корпорации экономического развития штата Висконсин (Wisconsin Economic Development Corporation) Марк Малей (Mark Maley) отказался от комментариев по данному поводу.

В то же время Том Силл (Tom Still), президент Совета штата по вопросам технологий (Wisconsin Technology Council), заявил, что для Висконсина строительство завода Foxconn - замечательная новость по множеству причин. Он также отметил, что в Висконсине работают и другие производители электроники. По его мнению, наличие квалифицированных кадров - одна из причин выбора Foxconn в пользу штата.



Источник: DailyComm