29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba просрочит публикацию годового финотчета

15.06.2017 13:56

Японский конгломерат Toshiba не сможет представить итоговый финансовый отчет за прошлый год в сроки, установленные регуляторами. Об этом сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на деловую газету Nikkei.

Toshiba нужно опубликовать проверенный аудиторами отчет за финансовый год, завершившийся 31 марта 2017-го календарного, не позднее 30 июня. Однако компания не успеет к этому сроку и обнародует данные с задержкой в два или два с половиной месяца, пишет Nikkei.

После того, как Toshiba сообщила о многомиллиардных списаниях в ядерном бизнесе, корпорация начала предоставлять регуляторам отчетность, не одобренную аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers Aarata.

При этом Toshiba обещает продолжить работу с независимым аудитором, чтобы успеть предоставить финансовый отчет в соответствии с японским законодательством. Просрочка может привести к снятию акций с Токийской фондовой биржи.

На ближайшей встрече акционеров, которая состоится 28 июня, руководство Toshiba намерено обнародовать прогноз по доходам, рассказать о статусе аудиторской проверки и инвестициях в полупроводниковый бизнес, который выставлен на продажу.



Источник: DailyComm