20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer вряд ли окажет существенное влияние на глобальный рынок коммуникаторов

15.06.2017 10:14

Согласно данным аналитической компании Strategy Analytics, в первом квартале 2017 года тайваньский производитель электроники Acer контролировал менее 1% на мировом рынке коммуникаторов. Специалисты считают, что в дальнейшем Acer не станет выходить за пределы нишевого сегмента смартфонов с поддержкой технологии виртуальной реальности (Virtual Reality, VR), на разработке которых он сконцентрировал внимание.

В апреле 2017 года Acer представила свой первый VR-смартфон Holo 360. В настоящее время компания готовит к выходу второе подобное устройство. В нем также будет предусмотрена поддержка виртуальной реальности, камера кругового обзора, возможность выхода в интернет для публикации фотографий в режиме реального времени и VoLTE-связь, подтвердил недавно президент подразделения Acer IT products Джерри Као (Jerry Kao).

По мнению экспертов Strategy Analytics, при такой стратегии Acer вряд ли окажет существенное влияние на глобальный рынок коммуникаторов. Среди факторов, из-за которых Acer, по всей видимости, останется нишевым игроком, специалисты назвали ограниченное присутствие устройств Acer на мировом рынке (аппараты вендора доступны в небольшом количестве стран, таких как Тайвань и Нидерланды), высокую цену гаджетов и постепенное ослабление ажиотажа вокруг технологий виртуальной реальности.



Источник: DailyComm