29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В ZTE обещают скоро догнать Samsung и Apple

08.06.2017 10:34

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и смартфонов ZTE намерен очень скоро стать одним из лидеров рынка коммуникаторов и составить прямую конкуренцию Apple и Samsung. Об этом в недавнем интервью CNBC заявил глава подразделения ZTE Mobile Devices Лисин Чен (Lixin Cheng).

По словам топ-менеджера, в приоритете у ZTE - инновации и удовлетворение желаний потребителей.

"Теперь мы сосредоточили внимание на стратегически важных для нас рынках, таких как Китай, Северная Америка, Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион. Мы уверены, что станем ведущим мировым производителем смартфонов. Сейчас отрасль переходит на новый стандарт 5G, что требует больших инвестиций, технологий и инноваций. Как раз в этом и состоит сила ZTE", - сказал Лисин Чэн в кулуарах выставки Consumer Electronics Show (CES) Asia в Шанхае.

Руководитель мобильного бизнеса ZTE не уточнил, когда именно планируется достигнуть амбициозной цели, но пообещал, что компания будет действовать очень стремительно.

"Мы будем очень быстрыми, быстрее, чем вы думаете", - добавил он.

Стоит отметить, что согласно данным аналитической компании IDC, в первом квартале 2017 года ZTE не вошла в пятерку ведущих смартфонных брендов, среди которых Samsung, Apple, Huawei, Oppo и Vivo. Эксперты Counterpoint Research разместили ZTE на восьмом месте в списке крупнейших производителей коммуникаторов, позади вендоров из топ-5, а также компаний LG и Xiaomi.



Источник: DailyComm