28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ВТБ24 перешел на новую ИТ-платформу

05.06.2017 15:22

ВТБ24 объявил о завершении пятилетнего проекта внедрения новой ИТ-платформы. В банке говорят, что новые системы позволяют существенно повысить качество и скорость обслуживания клиентов, разрабатывать новые продукты и сервисы со сроком от одного до трех месяцев, а также обеспечивать высокую доступность ИТ-услуг.

За счет перевода бизнес-процессов продаж и обслуживания на новую модульную ИТ-платформу в рамках программы "Новая автоматизированная банковская система" (НАБС) ВТБ24 смог сократить время операционной эффективности по подбору продукта на 70%, оформлению вкладов - на 40%, заведению заявок - на 20%, по выдаче карт - на 55%.

На новой автоматизированной банковской системе ВТБ24 работают более 25 тысяч сотрудников, а также работает весь бизнес банка по ключевым продуктам - кредиты, депозиты, карты, договоры комплексного обслуживания: в день это около 5 тысяч проданных кредитных продуктов и более 15 тысяч пакетов обслуживания.

"Реализация программы НАБС напрямую отразилась на качестве и скорости обслуживания клиентов, позволила гибко настраивать и быстро внедрять новые продукты, а что самое главное, на горизонте ближайших 10 лет она позволит увеличить в 3-5 раз как транзакционные объемы бизнеса, так и объемы по количеству активных клиентов вплоть до 30 млн чел., повысить операционную эффективность, снизить издержки и перевести существенное количество целевых операций из отделений в удаленные каналы", - заявил член правления, директор департамента банковских и информационных технологий ВТБ24 Сергей Русанов.



Источник: DailyComm