25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple начала производство "умной" колонки

01.06.2017 14:15

Американская корпорация Apple начала производство "умной" колонки, в программную основу которой заложен голосовой помощник Siri, передает Bloomberg данные своих информированных источников.

По их сведениям, с функциональной точки зрения устройство будет похоже на Amazon Echo и Google Home, а основные отличия будут заключаться в поддержке технологии "виртуального объемного звука", который при этом станет громче и четче, а также глубокой интеграции с другими гаджетами Apple.

Кроме того, новинка будет использоваться в качестве центра управления системами "умного" дома. Apple не стала использовать сенсорный экран, как у последних изделий Amazon.

Издание сообщает, что интеллектуальная колонка Apple будет презентована в рамках конференции для разработчиков WWDC 2017 (5-9 июня), однако даже если анонс и состоится на следующей неделе, в продажу устройство поступит не сразу, а "позже в этом году".

Сборка этого устройства доверена тайваньской компании Inventec, которая уже производит для Apple некоторые продукты, в том числе беспроводные наушники AirPod.



Источник: DailyComm