25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи мониторов в России выросли на треть

25.05.2017 13:48

Российский рынок компьютерных мониторов вырос на треть, чему во многом способствовали тендеры. Об этом говорится в отчете аналитической компании ITResearch.

По оценкам исследователей, в апреле 2017 года в России было продано 222 тысячи мониторов на сумму 36,5 млн долларов, что на 34% больше показателей годичной давности. В марте динамика была выше (+42%), однако апрельские результаты все равно сильно превышают прогнозы, отмечают эксперты.

По их словам, отечественный рынок мониторов в целом чувствовал себя хорошо, в розничном сегменте началось, однако основная прибавка продаж произошла за счет тендеров, которые в наибольшей степени обеспечили AOC и Philips. Также наблюдались значимые отгрузки продукции Acer и Lenovo.

Из-за тендеров произошли серьезные перемены в расстановке сил среди производителей. Впервые два лидирующих места в России заняли бренды, принадлежащие производителю TPV: AOC и Philips. За ними расположились Acer и Samsung. Мониторы Samsung традиционно дороже, и в силу массовых тендеров, потребляющих наиболее дешевые устройства, рейтинг южнокорейского гиганта пока находится под давлением, заявили в ITResearch.



Источник: DailyComm