28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Display может заключить контракт на поставку OLED для автомобилей Hyundai

23.05.2017 16:53

Samsung Display может заключить контракт с южнокорейским автоконцерном Hyundai Motor на поставку OLED-дисплеев для его люксовых седанов Genesis, передает The Korea Herald.

"Samsung ведет переговоры с Hyundai по поводу использования OLED-дисплеев в приборной панели автомобилей Genesis", - сообщил изданию информированный источник. По его сведениям, вопрос обсуждается еще с 2016 года, но Hyundai пока не приняла решения, так как OLED-панели не получили массового распространения в автомобилях.

"В Hyundai настаивают на поставке образцов до заключения сделки, однако Samsung не готова на это пойти, так как опасается утечки технологии", - пояснил собеседник издания.

Тем не менее, вероятность того, что Samsung Display и Hyundai договорятся, очень высока. Благодаря сделке Samsung сможет укрепить позиции на рынке автомобильных компонентов, а Hyundai получит возможность использоваться в своем роскошном седане передовую технологию.

Ранее, до 2013 года Samsung поставляла Hyundai ЖК-экраны для ее автомобилей, но затем сотрудничество было прекращено, так как Samsung свернула бизнес по выпуску автомобильных дисплеев, посчитав его малоприбыльным. Этим воспользовалась конкурирующая компания LG Display, которая смогла расширить свое присутствие в данном сегменте.

Теперь Samsung снова демонстрирует серьёзные амбиции на рынке автомобильной электроники. Компания рассчитывает стать ведущим поставщиком таких компонентов и с этой целью недавно приобрела американского производителя автомобильной акустики Harman International.



Источник: DailyComm