19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer надеется сохранить стабильные поставки мониторов в условиях падающего спроса

22.05.2017 13:31

Несмотря на продолжающееся падение мирового спроса на ЖК-мониторы, компания Acer рассчитывает, что поставки ее компьютерных дисплеев в 2017 году останутся стабильными. Более того, смещение акцента на игровые и высококлассные модели позволит Acer увеличить среднюю розничную цену своих мониторов. Об этом в интервью DigiTimes рассказал Виктор Чен (Victor Chien), президент бизнес-группы по мониторам и проекторам Acer.

Представитель тайваньского вендора отметил, что рост цен на ЖК-панели ведет к подорожанию компьютерных дисплеев малого и среднего размера, что, в свою очередь, негативно сказывается на спросе. Как результата, ожидается, что глобальные продажи ПК-мониторов в 2017 году упадут на 4-7% относительно прошлогодних показателей, поскольку покупатели, выбирающие дисплеи небольших размеров, более чувствительны к ценам.

По словам Чена, к категории малых и средних мониторов относятся модели с диагональю менее 21,5 дюйма, а мейнстримом на рынке сегодня считаются 24-дюймовые дисплеи. Более того, наблюдается тенденция к дальнейшему расширению ассортимента крупноразмерных моделей.

Также растет спрос на мониторы с изогнутыми экранами. В ассортименте Acer такие модели ранее занимали лишь 1%, однако теперь их доля поднялась до 3%, сообщил Виктор Чен.

Acer возлагает большие надежды на мониторы для любителей компьютерных игр и рассчитывает, что недавно представленная модель Predator X27 с разрешением 4K и технологией Nvidia G-Sync HDR будет востребована на рынке игровых устройств.



Источник: DailyComm