19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Broadcom претендует на полупроводниковый бизнес Toshiba

19.05.2017 16:16

Вырос круг претендентов на покупку полупроводникового бизнеса Toshiba. В него вошли частные инвестиционные компании KKR & Co LP и Bain Capital, а также производитель чипов Broadcom Ltd., сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на осведомленные источники.

По их словам, Broadcom Ltd. привлекла к потенциальной сделке частную инвестиционную фирму Silver Lake, а Bain Capital заручилась поддержкой южнокорейского производителя микросхем памяти SK Hynix.

Партнеры KKR & Co. неизвестны. Один из источников "Рейтер" предполагает, что компания может объединиться с японским государственным фондом Innovation Network Corp of Japan (INCJ) и предложить Toshiba не менее 1,8 трлн иен (16,2 млрд долларов).

Toshiba оценивает свое подразделение по выпуску чипов памяти NAND flash по меньшей мере в 2 трлн иен (18 млрд долларов). Второй раунд приема заявок на приобретение активов завершился в пятницу, 19 мая, знают собеседники издания.

Broadcom Ltd. производит чипы для модемов, коммутаторов, точек доступа, телевизионных приставок, ноутбуков, планшетов и смартфонов. Компания образована в результате слияния чипмейкеров Avago и Broadcom Corp. за 37 млрд долларов в феврале 2016 года.



Источник: DailyComm