25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG вернется к выпуску смартфонов с OLED-экранами

17.05.2017 15:25

Компания LG Electronics вернется к выпуску смартфонов с дисплеями на органических светодиодах (OLED) во второй половине 2017 года. Об этом сообщает издание The Investor со ссылкой на отраслевые источники.

По их данным, первым современным смартфоном LG с OLED-экраном станет флагманская модель V30, выход которой ожидается в сентябре. В следующем году такой же дисплей получит аппарат LG G7.

Первый смартфон LG с OLED-экраном выпущен в 2013 году. Речь идет об изогнутой модели G Flex, спрос на которую оказался слабым. С тех пор компания выпускала устройства в основном с ЖК-панелями.

Большинство OLED-дисплеев, произведенных LG Display на фабрике Gumi E5 во второй половине 2017 года, будут использоваться именно в смартфонах LG Electronics, начиная с LG V30. Небольшое количество поставят китайским производителям. Производство этих панелей стартует в июле.

В сентябре ожидается выход смартфона iPhone 8, оснащенного OLED-дисплеем. По информации The Investor, LG Display обсуждала с Apple возможность поставок таких экранов, однако южнокорейская компания не смогла выполнить требования американского вендора.



Источник: DailyComm