25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic тестирует технологию определения пульса по видеокартинке

17.05.2017 13:54

Японская корпорация Panasonic сообщила о тестировании технологии, позволяющей измерять частоту сердечных сокращений спортсменов по изображению с камер.

В рамках международного турнира по гольфу Panasonic Open 2017 в Японии была впервые показана система, способная бесконтактно отслеживать внутреннее состояние игроков и их сердцебиение.

Видеокамеры высокого разрешения и системы обработки изображений в реальном времени фиксируют малейшие изменения цвет лица гольфистов, обусловленные пульсацией капилляров, на основе чего оценивался ритм и скорость биения сердца. Полученная информация отображалась на большом экране в месте проведения соревнований, а также в ходе прямых телевизионных трансляций, организованных компанией BS-TBS. Благодаря этому зрители смогли буквально увидеть эмоциональное состояние спортсменов.

Примечательно, что данное решение состоит из уже существующих продуктов Panasonic - видеокамер, систем обработки и передачи видео, экранов и т. д. Собранные новым образом и дополненные специфическим софтом они открывают уникальные возможности для организаторов спортивных мероприятий и тренировки команд, отмечает производитель.



Источник: DailyComm