28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE обещает появление памяти Intel Optane в своих серверах

16.05.2017 14:48

Корпорация Hewlett Packard Enterprise (HPE) планирует добавить поддержку памяти Intel Optane в свои Unix-серверы. Об этом пишет ИТ-издание PCWorld со ссылкой на директора по управлению продажами корпоративных серверов HPE Джеффа Кайла (Jeff Kyle).

Технология Optane, призванная заменить твердотельные накопители и оперативную память, представляет собой сочетание запоминающего устройства 3D XPoint, контроллеров памяти и хранения Intel, сложной функциональной системы коммутации Intel Interconnect IP и ПО Intel. Вместе эти компоненты обеспечивают существенное снижение уровня задержек и ускорение для рабочих нагрузок, которым требуется большая емкость и высокая скорость системы хранения.

В ближайшие один-два года HPE собирается выпускать серверы Integrity i6 с поддержкой Intel Optane. Выбравшие эту технологию клиенты получат ряд преимуществ, в том числе возможность использовать меньшее число процессорных ядер для обработки данных, что позволит сократить расходы на лицензирование программного обеспечения.

Между тем, Джефф Кайл говорит, что клиенты, покупающие серверы для критически важных задач, не склонны к изменениям в оборудовании, поэтому принятие Optane и других новых технологий осложняется. Такие пользователи могут остаться на традиционных накопителях NVMe, которые проверены и работают стабильно, отметил представитель HPE.



Источник: DailyComm