29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TSMC начала производство процессоров для iPhone 8

11.05.2017 15:26

Компания TSMC, лидирующая на рынке контрактного производства полупроводниковых микросхем, приступила к серийному изготовлению процессоров для iPhone 8. Об этом стало известно тайваньскому изданию DigiTimes от осведомленных источников на рынке.

По их данным, TSMC планировала начать производство 10-нм чипов Apple A11, предназначенных для iPhone нового поколения, в апреле, однако сроки были перенесены на май из-за проблем с упаковкой чипов. Сейчас эти недостатки устранены.

По неофициальным данным, iPhone 8 будет представлен в трех версиях - с 4,7- и 5,5-дюймовыми ЖК-экранами, а также с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем. Помимо нового процессора, устройства получат больше оперативной памяти и улучшенные камеры по сравнению с iPhone 7.

Ожидаются изменения и в дизайне. Корпус будет выполнен из нержавеющей стали и покрыт усиленным стеклом сзади. Презентация новинок намечена на сентябрь. Аналитик KGI Securities Мин-чи Куо (Ming-Chi Kuo) говорит, что появление iPhone 8 может задержаться из-за "серьезной нехватки ресурсов", которая обычно имеет место после выхода новых iPhone.



Источник: DailyComm