19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Партнерские продажи Konica Minolta в России выросли на 19%

05.05.2017 15:08

Компания Konica Minolta Business Solutions, входящая в число ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, подвела финансовые итоги деятельности в России.

На ежегодной партнерской конференции в Москве "Transform 2017. Сила преобразования" президент Konica Minolta Business Solutions Russia Николай Дмитриев сообщил, что в 2016 году компания увеличила продажи через партнеров на 19%, в чем отчасти заслуга сегментов цветных офисных решений формата А3 и решений для производительной печати.

По итогам прошлого года количество партнеров Konica Minolta Business Solutions Russia увеличилось на 56%, продуктовую сертификацию по разным продуктовым группам прошли 93 компании (342 специалиста). Кроме того, была запущена продуктовая сертификация OPS (Optimized Print Services), позволяющая партнерам осуществлять самостоятельные продажи проектов по аутсорсингу печатной инфраструктуры.

По оценкам аналитиков IDC, компания Konica Minolta в 2016 году заняла 9% российского рынка услуг аутсорсинга печати в России и 11% рынка BPS и МPS (базовых услуг печати и услуг управления печатью).

"Konica Minolta продолжает трансформацию от вендора печатных устройств к сервисной компании, которая предоставляет услуги аутсорсинга печати и ИТ-инфраструктуры", - отметил Николай Дмитриев.



Источник: DailyComm