20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OCS получила от Intel особую специализацию в области дата-центров

05.05.2017 14:16

Российский ИТ-дистрибутор OCS сообщил о получении от Intel особой специализации в области дата-центров.

Статус Intel Data Center Specialty Distributor отмечает высокий уровень компетенций OCS, большой опыт в продвижении решений Intel для центров обработки данных и инвестиции в технические ресурсы, сертификацию и обучение.

OCS предлагает партнерам такое оборудование Intel для дата-центров, как серверные компоненты, твердотельные накопители, процессоры, сетевые карты и память. Также дистрибутор оказывает техническую, финансовую и маркетинговую поддержку.

Партнеры OCS могут принять участие в программе Intel Technology Provider, в рамках которой разработаны специальные предложения для сферы ЦОДов. В частности, речь идет о расширенном спектре услуг, ресурсов и информационных материалов по соответствующей тематике, а также системе баллов и вознаграждений. Одним из условий использования этих предложений являются закупки через авторизованных дистрибуторов Intel.

В первом квартале 2017 года подразделение Intel Data Center Group получило выручку в размере 4,23 млрд долларов, что на 6% больше, чем годом ранее. Тремя месяцами ранее доходы вырастали на 8%, а в первом квартале 2016 года - на 9%.



Источник: DailyComm