26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fitbit порадовала инвесторов лучшими, чем ожидалось, финрезультатами

04.05.2017 12:22

Американский производитель фитнес-браслетов Fitbit порадовал инвесторов, отчитавшись о лучших, чем ожидалось, результатах по итогам минувшего квартала. На фоне позитивных новостей акции компании выросли в цене.

Хотя выручка Fitbit в январе-марте 2017 года сократилась на 41% и составила 298,9 млн долларов, продажи оказались лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали показатель в пределах 280,8 млн долларов.

Также компания зарегистрировала чистый убыток в размере 60,1 млн долларов или 27 центов в расчете на акцию против прибыли в 11 млн или 5 центов на акцию годом ранее. Без учета некоторых статей убыток Fitbit составил 15 центов на акцию. Это меньше, чем предсказывали эксперты Уолл-стрит: по их расчетам, скорректированный убыток должен был составить 18 центов на акцию.

Глава Fitbit Джеймс Парк (James Park) намерен превратить Fitbit в вендора, в большей мере ориентированного на сферу цифровой медицины, нежели на потребительский сегмент, отмечает Bloomberg. С этой целью Fitbit расширяет свои корпоративные программы и ранее объявила о сотрудничестве с UnitedHealthcare Motion - велнес-программой, которая предлагает финансовые вознаграждения для офисных работников за ведение активного образа жизни. Участники UnitedHealthcare Motion пользуются фитнес-трекерами Fitbit Charge 2.

Выступая перед СМИ после объявление результатов, Джеймс Парк сообщил, что в минувшем квартале Fitbit поставила на рынок около 3 млн своих носимых устройств. Новые продукты, вышедшие за последние 12 месяцев, включая модели Fitbit Charge 2, Fitbit Alta HR и Fitbit Flex 2, принесли компании около 84% от ее совокупной выручки, уточняется в пресс-релизе.

Также глава Fitbit заявил, что запланированные на этот год новинки готовятся к выходу в соответствии с графиком, добавив, что категория смарт-часов должна стать для компании двигателем роста.

По имеющейся информации, Fitbit готовится представить смарт-часы под кодовым названием "Higgs", в которых наряду со встроенным GPS-трекером, датчиком сердечного ритма, предусмотрена возможность совершать бесконтактные платежи и воспроизводить музыку из онлайн-сервиса Pandora.

В текущем финквартале, который начался в апреле, компания прогнозирует выручки в диапазоне от 330 до 350 млн долларов. На этом же уровне продажи предсказывают и аналитики.

Фондовый рынок отреагировал на финотчет Fitbit ростом котировок. По данным Bloomberg, акции Fitbit подорожали на 9,3% и на момент закрытия торгов 3 мая стоили 5,68 доллара.



Источник: DailyComm