29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fitbit заверяет в безопасности своих фитнес-трекеров

02.05.2017 14:30

Fitbit - одна из последних компаний, чье устройство оказалось взрывоопасным. В конце апреля стало известно об инциденте в штате Висконсин, США: у женщины на запястье неожиданно вспыхнул фитнес-трекер Fitbit Flex, в результате чего она получила ожоги второй степени. Сообщения вызвали опасения, что браслеты Fitbit могут страдать от той же проблемы, что и злополучные смартфоны Note 7, которые Samsung была вынуждена отозвать с рынка из-за дефектных аккумуляторов.

После того, как пострадавшая Дина Митчелл (Dina Mitchell) проинформировала об инциденте Fitbit, компания пообещала тщательно во всем разобраться и выяснить причины происшествия. Спустя несколько дней производитель фитнес-трекеров распространил заявление, в котором утверждает, что его устройство не виновато в случившемся.

"Мы были очень обеспокоены сообщением госпожи Митчелл и быстро приняли меры, чтобы разобраться в ситуации, - говорится в заявлении Fitbit, выдержки из которого приводит Softpedia News. - По результатам предварительного расследования, во время которого устройство госпожи Митчелл было проверено ведущей независимой аналитической фирмой, мы пришли к выводу, что сбоя в работе браслета не было. Тестирование показывает, что к повреждению устройства привели внешние факторы".

Какие именно факторы, в Fitbit не уточнили. Американский производитель лишь еще раз подчеркнул, что это первый подобный случай, о котором стало известно Fitbit, и что фитнес-трекеры компании безопасны для пользователей.



Источник: DailyComm