29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Acer рассчитывают на двузначный рост продаж своих хромбуков

02.05.2017 11:46

Глава Acer Джейсон Чен (Jason Chen) оптимистично оценивает перспективы своей компании на рынке хромбуков и рассчитывает на двузначный рост продаж лэптопов Acer на базе Chrome OS в 2017 году, сообщает DigiTimes.

Вице-президент Acer по розничным каналам сбыта в США Джон Нгуен (John Nguyen) отмечает стабилизацию спроса на рынке Северной Америки и ожидает, что поставки компьютеров Acer и их средняя продажная цена в 2017-м будут выше, чем годом ранее.

Согласно данным исследовательской компании NPD, в марте 2017 года в американском канале прямых продаж на долю устройств Acer под управлением Chrome OS пришлось более 31%. Кроме того, Acer опережает конкурентов и в розничных каналах сбыта.

По словам Джейсона Чена, следом за Северной Америкой, продажи хромбуков Acer расширяются в Европе и Австралии. В частности, наблюдается рост заказов на хромбуки со стороны австралийских образовательных учреждений. В настоящее время доля Acer на рынке хромбуков США оценивается примерно в 30-35%, а в Европе и Австралии показатель присутствия превышает 50%.

Тайваньский производитель продолжает расширять модельный ряд своих хромбуков. Среди недавних новинок - хромбук-трансформер Acer Chromebook Spin 11 с поддержкой технологии ввода стилусом Wacom EMR и разворачивающимся дисплеем.



Источник: DailyComm